◉한남금북정맥 7구간 ⇒ 돌고개-583번도로 19.7km/누계121.4km
*개발의 현장에서 정맥이 끊어져 겨우 이어가고
1. 등산일시 및 기상 : 2010.9.19(일) 음력 8.12
2. 등산구간 : 돌고개-583번도로 19.7km (09:30시간 소요)
3. 일출 일몰 : 일출06:17 일몰 18:35 낮시간 12시간 18분
4. 교통편: 관광버스
*갈 때 : 포항시 죽도동 동해자동차공업(12:00)-31번국도-익산포항간고속국도-청통휴게소경부고속국도-김천분기점-중부내륙고속국도-당진상주간고속국도-증평나들목-21번국도-돌고개
*올 때 : 583번도로-21번국도-음성나들목-중부고속국도-청원분기점-당진상주간고속국도-낙동분기점-중부내륙고속국도-선산휴게소-김천분기점-익산포항간고속국도-31번국도-포항시 죽도동 동해자동차공업
5. 등산인원: 대정산악회원 28명(나와 아내 포함)
6. 도와주신 분 : 손태수. 최정식. 정성화. 허금용. 이종명. 문용운. 김이화
7. 등산코스 : 후미기준
04:00 돌고개(516번지방도)
05:50 보현산
06:10 승주고개
06:45 애기봉 갈림길 삼거리
07:35-08:00 아침식사
08:40 비포장고개
09:10 장애인재활원
09:35 소속리산
10:45 음성-충주고속도로공사장(휴게소)
11:10 백양리(관광버스). 신개촌
11:18 고개
11:45 스치로폼공장
12:05 21번국도
12:10 광명선원
12:40 삼정주유소
12:50 쉼터
13:20 583번국도(충북 음성군 금왕읍 내송리)
14:30 포항출발
17:30 포항도착
*금왕논공단지에서 정맥길이 끊어져 이어가느라 힘들었습니다.
*음성-충주고속도로공사장(휴게소 예정)을 지나느라 갈팡지팡 하였고
*21번 국도를 통과하느라 300여m를 우회하였고 일부는 다른 길로 내려와 광명선원 앞의 지하도 건너편에서 합류하였습니다.
'한남금북정맥종주' 카테고리의 다른 글
◉한남금북정맥 9구간 ⇒ 걸미고개-칠장산-옥정현 16.8km/ 누계 158.1km (0) | 2012.11.19 |
---|---|
◉한남금북정맥 8구간 ⇒583번도로-걸미고개 18.3km/누계 139.7km (0) | 2012.11.19 |
◉한남금북정맥 6구간 ⇒모래재-행치고개 11.5km/누계101.7km (0) | 2012.11.19 |
◉한남금북정맥 5구간 ⇒이티재-모래재 18.5km/누계 90.2km (0) | 2012.11.19 |
◉한남금북정맥 4구간 ⇒추정재-이티재 22km/누계 71.7km (0) | 2012.11.19 |