◉한남금북정맥 8구간 ⇒583번도로-걸미고개 18.3km/누계 139.7km
*안개와 어둠에 군부대 철조망의 미로를 헤매며
1. 등산일시 및 기상 : 2010.10.17(일) 음력 9.10 맑음
2. 등산구간 : 583번국도-걸미고개 18.3km (9시간 30분소요)
3. 일출 일몰 : 일출 06:42 일몰 17:53 낮시간 11시간 11분
4. 교통편: 관광버스
*갈 때 : 포항시 죽도동 동해자동차공업(12:00)-31번국도-익산포항간고속국도-청통휴게소(아침식사)-도동분기점-경부고속국도-남이분기점-중부고속국도-음성IC-82번국도-583번도로(04:10)
*올 때 : 걸미고개(17번국도)-82번도로-음성IC-중부고속국도-청원분기점-당진상주간고속국도-낙동분기점-중부내륙고속국도-금호분기점-익산포항간고속국도-31번국도-포항시 죽도동 동해자동차공업
5. 등산인원: 대정산악회원 22명(나와 아내 포함)
6. 도와주신 분 : 손태수. 허금용. 이종명. 박승희. 문용운
7. 등산코스 : 후미기준
04:30 583번지방도(충북 음성군 금왕읍 내송리)
06:00 군부대 철조망근처에서 알바
06:30 인삼밭
06:50 583도로 만남
06:55 쌍봉초등학교 입구
07:05 쌍봉초등학교 정문
07:10 583 도로 만남
07:20 내곡 보건진료소 입구
07:30 전문건설공제조합 기술교육원
08:20-08:30 아침식사
10:20 망이산성(휴식)
10:30 마이산 471.9m
11:00 수레티고개 583번도로 만남(충북 음성군 삼성면-경기도 안성시 일죽면)/화봉육교/아래-35번 중부고속도로
12:10 356m 봉
12:30 잣나무숲
12:45 저티고개
13:10 공사하는 도로
13:25 도솔산 비로봉
13:35 도솔산 보현봉
14:00 안성 CC. 걸미고개(경기도 안성시 죽산면)
15:30 포항출발
19:30 포항도착
8. 기타
*들머리를 찾아 정맥길을 이어가느라 출발이 늦어지고 안개와 어둠 속의 군부대 철조망을 지나 정맥길 미로찾기를 하는데 알바를 하느라 시간이 지체되었으나 날이 밝으니 해결되었습니다.
*583번 도로에서 일출을 보고 이리구불 저리구불 3번 만나며 가축분뇨와 퇴비냄새로 아침식사자리를 찾느라 시간이 걸렸습니다.
'한남금북정맥종주' 카테고리의 다른 글
□ 한남금북정맥 해단식-1 (0) | 2012.11.22 |
---|---|
◉한남금북정맥 9구간 ⇒ 걸미고개-칠장산-옥정현 16.8km/ 누계 158.1km (0) | 2012.11.19 |
◉한남금북정맥 7구간 ⇒ 돌고개-583번도로 19.7km/누계121.4km (0) | 2012.11.19 |
◉한남금북정맥 6구간 ⇒모래재-행치고개 11.5km/누계101.7km (0) | 2012.11.19 |
◉한남금북정맥 5구간 ⇒이티재-모래재 18.5km/누계 90.2km (0) | 2012.11.19 |